Моя фотография
Самара, Russia
Состав дизайн-проекта: 1. Эскизная часть план обмера квартиры техническое задание с подписью заказчика планировочное решение с расстановкой мебели и оборудования эскизы от руки 2. Рабочий проект план демонтируемых перегородок и коммуникаций план возводимых перегородок и конструкций схема открывания дверей план пола совмещенный с расстановкой мебели план потолка план размещения светильников план размещения розеток, выключателей и электровыводов развертки стен по помещениям эскизы деталей интерьера ведомость отделки помещений опционально 3D визуализация

Скандинавский стиль


Дизайн интерьера в скандинавском стиле

Скандинавский стиль в дизайне интерьеров очень популярен среди владельцев домов во многих странах. За всё время своего существования этот стиль обошел весь мир и в настоящее время представлен в интерьерах многих домов. Этот стиль вошел в моду в 1950-х годах и в настоящее время переживает второе рождение. Его ровные линии и нейтральная цветовая палитра находятся вне времени и способны придать элегантности любому помещению, будь то дом или офис.

Что такое скандинавский стиль?

Создание скандинавского стиля приписывают художнику Карлу Ларссону. Этот стиль сочетает нейтральные цвета, характерные для ландшафтов и природы Швеции, Норвегии и Дании. Длинные скандинавские зимы и недостаток солнечного света создали потребность в интерьерах, наполненных светом и воздухом, которые позволили бы получить максимум от солнечного света.

Дизайн интерьера в скандинавском стиле

Цвета

Светлые оттенки синего, голубого и бежевого, белого и натурального светлого дерева — вот характерные скандинавские цвета. Вы можете также покрасить всё каким-то одним цветом или использовать два разных оттенка одного цвета. Наряду с нейтральными цветами в интерьере также используется ярко-красный цвет. Цветовой контраст отлично подходит для стен гостиной, если вы хотите привнести в дизайн интерьера квартиры немного разнообразия. Чтобы во всём доме ощущалась гармония, нужно использовать единую цветовую схему.

Ткани

Выберите для своего интерьера светлые ткани. Натуральные ткани, такие как хлопок и лён, — лучший выбор для помещения, которое вы хотите оформить в скандинавском стиле. Рисунок выбранных тканей должен быть простым, предпочтительно — полоски и клетки. Цветочные мотивы добавят элегантности занавескам, декоративным подушкам и покрывалам.

Мебель

Мебель, наиболее соответствующая скандинавскому интерьеру, должна быть сделана с использованием ровных линий. Ножки низкого дивана должны быть тонкими и иметь форму конуса — это важный момент, если вы хотите сделать дизайн проект квартиры в скандинавском стиле. Сиденья стульев должны быть мягкими — их можно обить тканью или положить на них мягкие подушки. Также очень популярны светлые тона дерева: ясень, бук или белая сосна. Кроме этого, можно покрасить мебель бледно-желтым или белым.

Дизайн квартиры в скандинавском стиле

Окна, потолки, пол и освещение

Окна из хрусталя обеспечат вентиляцию и позволят солнечному свету максимально освещать помещения. Для лучшего проветривания на окна можно повесить тюль. Потолки должны быть высокими. Типичный скандинавский декор включает в себя полы из твердой древесины, на которых можно расстелить большие ковры. Если вы хотите, чтобы ваш интерьер отличался от остальных, вы можете выбрать для пола необычные виды дерева — например, клён или ироко (африканский дуб). Наиболее подходящими светильниками для скандинавского интерьера будут железные люстры, бра и настольные лампы.

Аксессуары

Аксессуары простые и спокойные. Зеркала, чтобы получить как можно больше естественного света. Венки, часто сделанные из самшита, свечи, фарфор и цветы. Ковры в полоску или с мелкими цветочными узорами. Дания и Швеция широко известны своими искусными мастерами по стеклу и серебру, такими как Йенсен и Орефорс, и настольные предметы должны быть сделаны из этих материалов и отражать всю простоту, но этих предметов не должно быть много.